"Марафон открытых консультаций"

В рамках проекта региональной службы психологической поддержки населения «Точка опоры», Винзилинский детский сад «Малышок» распахнул свои двери для проведения «Марафона открытых консультаций».

Было организовано 10 локаций по различным направлениям.

На локации "Мой детский сад" заведующая детским садом Е.Л. Дрёмина рассказала родителям будущих дошколят о специфике образовательного процесса в детском саду. Методист И.Ю. Штуккерт познакомила родителей с методами расслабления с применением песка и соленого теста. Педагоги-психологи З.Т. Киргинцева и А.И. Лаптева проинформировали родителей об особенностях развития ребенка и способах взаимодействия с ним. З.Т.  Киргинцева познакомила с различными видами диагностик, применяемых в детсаду, и рассказала о целевых ориентирах на этапе завершения дошкольного образования. А.И. Лаптева представила локацию "Воспитание. Как справиться с детской истерикой?" Учитель-дефектолог А.И. Пфейфер провела консультацию на тему "Что нужно делать для логокоррекции?".

Родители с удовольствием играли в подвижные игры с инструкторами по физической культуре Н.Г. Полухиной и Е.Н. Ережеповым, самостоятельно изготовили тренажеры для профилактики плоскостопия. Музыкальные руководители Т.В. Болдышева и О.Ю. Филаретова на локации "Развитие. Как правильно организовать досуг с ребенком?" играли в игру "Что звучит?" и провели мастер-класс по изготовлению шумовых инструментов.

В марафоне консультаций участвовали приглашенные гости из филиала  областной больницы №19 Винзилинской поликлиники: врач-педиатр М.Н. Кокарева, медицинские сестры Н.М. Рабовлюк и Г.В. Боковикова, которые организовали локацию "Здоровье. Как уберечь ребёнка от инфекций? Как сохранить здоровье?".

Учитель начальных классов Винзилинской школы им. Ковальчука Н.В. Цворн стала куратором локации "Адаптационный лайфхак. Как помочь ребенку адаптироваться в 1 классе?". Методист Винзилинской ДШИ "Мечта" Л.Ю.Морозова представила локацию "Развитие. Ярмарка дополнительного образования", на которой рассказала родителям дошкольников о специфике работы отделения раннего эстетического развития в детской школе искусств "Мечта".

Помощь специалистов службы направлена на обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах образования и воспитания, на пропаганду позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Родители получили памятки, буклеты и рекомендации, также ответы на многие актуальные  вопросы.  

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments