В Тюмени молодые мамы обсудили вопросы самореализации

t-l.ru
| Фото: t-l.ru

Первые шаги "Советника губернатора"

В рамках проекта «Советник губернатора» молодые мамы Тюмени говорили о самореализации и и развитии.

Общественный проект "Советник губернатора" начал работу в Тюменской области. Об этом на своих страничках в социальных сетях "ВКонтакте", Instagram и "Одноклассники" сообщил глава региона Александр Моор.  Проект позволяет быстро обмениваться мнениями и идеями.

Темой первой встречи в рамках проекта "Советник губернатора", которая прошла 10 ноября, стала возможность для самореализации и развития молодых мам. В качестве экспертов на встрече выступили молодые мамы, которые уже доказали на собственном опыте, что рождение ребенка не исключает женщину из общественного и делового пространства.

"Мы хотим пообщаться с тюменцами, чтобы понять, какие предложения и идеи у них возникают", - рассказала администратор проекта Дарья Ермакова.

Проект предусматривает проведение мастер-классов под руководством экспертов и интерактивных игр, сообщает ИА "Тюменская линия".

Руководитель комитета по развитию женского предпринимательства регионального отделения общероссийской общественной организации "Опора России" Наталья Паденко руководит клининговой компанией, в которой трудятся более 50 человек.

"Моей дочке на следующей неделе исполнится два года. Совмещать материнство с предпринимательской и общественной деятельностью мне удается с помощью мамы и мужа. Развивать бизнес мне помогает моя команда сотрудников", - рассказала она.

С помощью Натальи Паденко и других экспертов молодые тюменки убедились, что материнство нисколько не препятствует карьере.

По мнению участниц встречи, общество должно понять, что создание семьи и воспитание детей - общая задача для мужчины и женщины.

У тюменских молодых мам есть множество реальных возможностей для самореализации и роста - от работы по гибкому графику до получения онлайн-образования и создания собственного бизнеса.

В будущем встречи в рамках проекта "Советник губернатора" пройдут в Тобольске и других городах и сельских муниципалитетах региона.

"Думаю, проект "Советник губернатора" будет активно развиваться, потому что на нашем сайте мы уже получили хороший отклик от жителей Тюменской области. Тюменцы всегда готовы общаться и делиться своими идеями и инициативами", - отметила Дарья Ермакова.

С результатами анализа поступивших от тюменцев предложений можно будет ознакомиться на сайте проекта "Советник губернатора" после 20 ноября.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments