"Беслан: в памяти сохраним!"

Для старшеклассников МАОУ Богандинской СОШ № 1 3 сентября после прошла линейка памяти «Беслан: в памяти сохраним!».

3 сентября  памятная дата России – День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата связана  с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года в школе № 1 города Беслан Республики Северная Осетия-Алания.

1 сентября 2004 года должен был запомниться ученикам школы №1 как один из самых радостных и торжественных дней их жизни. Однако все произошло совсем не так, как  об этом мечтали ученики и родители, собираясь на День знаний.  Во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года, террористы захватили 1128 заложников, которых удерживали в течение двух с половиной дней в заминированном здании. Люди содержались в тяжелейших условиях, им отказывали даже в удовлетворении минимальных естественных потребностей. В результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести.

Для старшеклассников  МАОУ Богандинской СОШ № 1 3 сентября после прошла линейка памяти "Беслан: в памяти сохраним!". На ней  ребята, учителя и гости вспомнили об этом трагическом событии, почтили память погибших минутой молчания. В завершении линейки ученица нашей школы Горбушина Ева исполнила песню в дань  памяти погибшим в Беслане.

Выражаем благодарность  за проведение данного мероприятия работникам центра культуры и досуга "Премьера": Читаевой Анастасии Евгеньевне, Яковлевой Людмиле Викторовне, Артемову Алексею Николаевичу, ученице Богандинской СОШ №1 Горбушиной Еве за проведение  данного мероприятия.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments