region-tyumen.ru
| Фото: region-tyumen.ru

Ремонт дороги в Чикче

Дорожники переходят на ускоренный режим работы – подгоняет погода. В этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в Тюменской области обновят 516 километров полотна.

Верхний слой нового асфальта еще дымится. Укладчик проходит последние метры запланированного участка. Уже на днях заехать в село Чикча можно будет свободно, а главное по ровной дороге. Подрядчикам остается только укрепить обочину и нанести разметку. 

Дорога примыкает к школе, поэтому для безопасности детворы заодно положили и искусственную неровность. Обновили разворотную площадку для автобусов. Местные и не припомнят здесь столько техники, такого большого ремонта отродясь, говорят, не было.

Здоровье дорожникам точно понадобится, после окончания работ в Чикче бригада сразу перейдет на другой объект – это автомобильная дорога Ошкуково – Есаулово – Якуши. Там предстоит обновить почти два километра полотна. 

В этом году по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" в Тюменской области обновят 516 километров полотна. Работы сосредоточены в так называемой Тюменской агломерации – это Тюмень и Тюменский район. Причем ремонт доберется и до самых маленьких поселений. Ход работ на контроле у главного федерального инспектора по Тюменской области. Пока у Дмитрия Кузьменко нареканий нет. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Чикча"

comments powered by HyperComments