Знатоки пожарной безопасности

В структурном подразделении Московской школы прошли соревнования по пожарной безопасности среди педагогов детских садов.

Воспитатели структурных подразделений Московской, Переваловской и Успенской средних образовательных школ продемонстрировали профессиональные умения в организации работы с детьми по пожарной безопасности. На практических заданиях отработали навыки быстрого реагирования в экстренных ситуациях, и закрепили умения применять первичные средства пожаротушения. Занятия и соревнования были посвящены 75-летию образования Тюменской области.

Действия педагогов во время соревнований оценили эксперты: старший инструктор по оргмассовой работе Тюменского областного отделения ВДПО Валентина Бебко, директор Московской школы Наталья Михальчак и командир отделения пожарной части № 111 Тюменского района Николай Бочинин.

Педагогические команды "Пожарный дозор", "МЧС" и "Огнеборцы" креативно представили коллегам не только свои команды, но и авторские пособия для детей дошкольного возраста, направленные на формирование знаний о пожарной безопасности и навыков осознанного поведения.

Сплоченные, отважные педагоги с легкостью выполнили практические задания "Водомет", "Спасение пострадавшего", "Сбор пожарного на вызов" и другие. И доказали, что являются настоящими знатоками пожарной безопасности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments