На планете детства скучно не бывает

В Салаирском сельском клубе успешно работает досуговая площадка «Планета детства», которую с большим удовольствием посещают дети от 3 до 15 лет

Для ребят предусмотрены творческие мастерские по различным направлениям: декоративно-прикладному, рисованию, музыке, ритмике и танцу. Их ждут развлекательные и познавательные мероприятия: "1, 2, 3, 4, 5 – выхожу играть", "Путешествие по сказкам", "Летний переполох", "Дружба – это ценный дар", "Игры народов мира", "Нептуновы потехи", "Веселый кораблик", "Мойдодыр спешит на помощь". На площадке состоялись информационные часы: "Улица полна неожиданностей", "Пожар и детские шалости", "Вода – территория опасности", "Мы и экология", "Берегись автомобиля!", "Безопасная дорога".

Но больше всего ребятам и даже взрослым понравилась развлекательная программа "Иван Купала". На территории клуба работали торговые ряды, проходили мастер-классы по изготовлению оберегов и открыток, и, конечно, плетению венков. В программе были выступления коллективов сельского клуба, обряды и гадания, игры и хороводы, а также традиционное обливание водой. Желающие могли показать силушку, поучаствовать в славянских состязаниях. У всех была возможность пройти обряд очищения огнем, перепрыгнув через костер. А завершение программы – завязывание ленточек на удачу.

Работа летней досуговой площадки при Салаирском сельском клубе – в самом разгаре. Многие ребята уже смогли включиться в интересное времяпрепровождение, обрести новых друзей. Стать участником любой творческой мастерской может каждый желающий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каникулы"

comments powered by HyperComments