Приключения Капельки и Песчинки

Познавательно-игровое мероприятие под названием «Приключение Капельки и Песчинки» было проведено в группах «Рябинушка» и «Калинушка» структурного подразделения Богандинской школы №1.

Во время прогулки к детям в гости пришли Капелька и Песчинка, которые приготовили для детей разнообразные игры с песком и водой. Знакомство ребят с Капелькой и Песчинкой началось с задорного совместного танца, после которого детей ждали веселые эстафеты и конкурсы, способствующие развитию интереса у детей к восприятию объектов природного окружения, взаимодействию с ними, а также выявлению и усвоению их свойств в доступной для детей игровой форме: переливание воды из сосуда в сосуд, наполнение бутылки песком с помощью воронки, вылавливание из воды пластмассовых шариков снежколепом, поиск сюрприза в песке и попадание в цель водяной струей.

Самым неожиданным и главное самым интересным и эмоционально насыщенным сюрпризом для ребят стали "Водяные баталии". Детям была предоставлена возможность вдоволь насладиться "водными процедурами", то есть обрызгать себя, товарищей, а также Капельку и Песчинку водой с помощью брызгалок.

Данное мероприятие принесло детям массу удовольствия и позитивных эмоций, а также способствовала развитию восприятия окружающего мира, что и являлось главной задачей, которую воспитатели групп "Рябинушка" и "Калинушка" ставили перед собой. Лето, солнце, песок и вода именно то, что нужно для счастья каждому ребенку и для решения образовательных задач – педагогам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments