skrinshoter.ru
| Фото: skrinshoter.ru

Для самых благодарных зрителей

Учащиеся 5 а класса Переваловской средней школы, участники клубных формирований, посетили Успенский дом престарелых.

Они выступили с праздничным концертом "Этот день мы не забудем никогда", посвященным Дню Победы в рамках ежегодной акции "Дорогою добра". Ребята впервые переступили порог этого замечательного дома, еще будучи третьеклассниками, тогда и решили, что будут приезжать сюда пока не закончат школу.

В Успенском доме престарелых всегда чисто, светло и уютно, здесь работают очень заботливые люди, которые отдают все свое душевное тепло обездоленным старикам.

Участниками большой концертной программы стали 25 школьников со своим классным руководителем А.А.Игнатьевой, члены родительского комитета класса, звукооператор Е.А.Жилин, культорганизатор С.В.Перцева, руководители клубных формирований Д.Б.Буркацкий и И.М.Бат, под руководством менеджера Переваловского СК М.Я.Васькиной и все, кто захотел поделиться с бабушками и дедушками частичкой своего тепла.

В программе концерта звучали стихи, песни о войне, о России, была представлена инсценировка "Разговор матери с сыном".

skrinshoter.ru

Все номера получились очень трогательными. Школьники нисколько не смущались и выступили просто блестяще! Невозможно описать эмоции, которые испытали артисты, выступал перед такой благодарной публикой. Бурные аплодисменты, глаза полные слез и одновременно радости – вот что увидели волонтеры. Более отзывчивых и внимательных зрителей, пожалуй, больше нигде не найти.

В завершение ребята вручили бабушкам и дедушкам живые цветы – в знак любви и уважения.

После концерта школьники пошли поздравить тех пожилых людей, которые в силу своих физических ограничений не смогли присутствовать на празднике. Они дарили им цветы и объятия. А для 96-летней Натальи Дмитриевны Штыко исполнили песню акапельно, чем растрогали бабушку до слез.

Жительница дома престарелых Любовь Васильевна Ситникова на прощанье горячо поблагодарила гостей, пожелала всем мирного неба над головой, и сказала, что гордится человеколюбием и состраданием к ближнему, которое воспитывается в этих детях.

Те жители нашего дома, которые могут самостоятельно передвигаться, провожали артистов до самого порога и говорили вслед: "Мы ждем вас еще к себе в гости".

Хотелось бы, чтобы не только в праздничные дни помнили о бабушках и дедушках. Живите дольше, дорогие, пусть радостью светятся ваши глаза и не знают слез! А нашим юным артистам хочется пожелать удачи во всех их маленьких и больших делах. Оставайтесь и впредь такими чуткими и добрыми по отношению к окружающим вас людям!

skrinshoter.ru

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments