pp.userapi.com

Лето без травм

  • 29 апреля 2019, 09:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Организацию отдыха, оздоровления и занятости детей в Тюменском районе этим летом обсудили на заседании межведомственной комиссии.

О том, как сохранить и укрепить здоровье несовершеннолетних в летний период, напомнили представители областного Роспотребнадзора Елена Алимова и Николай Богданов, а также районный педиатр областной больницы № 19 Нина Грекова. Специалисты отметили важность обеспечения безопасных условий пребывания детей в оздоровительных организациях, в том числе соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, предупреждения травм, несчастных случаев и вспышек заболеваний, в том числе путем вакцинации.

Особое внимание участники заседания уделили профилактике здорового образа жизни и обучению оказания первой медицинской помощи. К таким мероприятиям, как отметила заместитель главы района Ольга Зимина, следует привлекать не только детей, но и родителей.

Сделать летние каникулы безопасными поможет и мониторинг потенциально опасных мест в муниципальных образованиях: пустующих зданий, где зачастую в вечернее время собирается молодежь. "Важно максимально ограничить доступ детей в такие места", - отметила Ольга Зимина. К мониторингу этих объектов готово подключиться и областное управление МЧС, заверил представитель ведомства Константин Шальков.

pp.userapi.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ольга Зимина"

comments powered by HyperComments