"Золотые" юбиляры

  • 18 декабря 2018, 08:00
  • Леонид КУЧЕВАСОВ
  • Общество

В Московском муниципальном образовании ежегодно проводится чествование супружеских пар, проживших вместе 50 и 60 лет. В этом году золотую свадьбу отметили 5 супружеских пар.

В день села, который проводился в п.Московский 30 июня, чествовали  семейные пары Ермолиных, Виктора Степановича и Людмилу Григорьевну, Красноперовых, Федора Петровича и Галину Анатольевну  из д.Патрушева, Владимира Андреевича и Галину Михайловну Корнеевых из п. Московский.

В международный День пожилого человека, который проводился в п. Московский 2 октября, поздравили с золотым юбилеем еще две пары: Анатолия Ивановича и Лидию Ивановну Грипас из д. Дербыши, Андрея Фридриховича и Антонину Александровну Миллер из п. Московский.

Все эти семьи достойны подражания, они пример супружеской верности, у всех подрастает достойная смена – дети, внуки.

Кроме памятных медалей и благодарственных писем всем семейным парам вручены подарки, их поздравил глава муниципального образования, работники культуры.

До Нового года памятные медали  и поздравления получат еще 2 "золотые" пары: Василия Васильевича и Надежды Васильевны Кед из д. Дербыши, Виктора Михайловича и Екатерины Васильевны Малышкиных из п. Московский.

Основные проблемы в организации чествования юбилейных супружеских пар на нашей территории – это их выявление. Наверное, в сравнительно небольших населенных пунктах такой проблемы нет – большинство людей знают друг друга. Не так давно в нашем муниципальном образовании появилась ул. Созидателей в д. Дударева, которая находится практически в микрорайоне "Ямальский–2". Есть жилой комплекс "Московский дворик", где население друг друга не знает, живет обособленно, и никто официального учета юбилейных супружеских пар не ведет.

В 2019 году будут чествовать пары, которые официально зарегистрировали свой брак в 1949, 1959 и 1969 годах. Расскажите об этих семьях, жители Московского муниципального образования!

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments