Любовь в Занзибаре

  • 05 ноября 2018, 09:00
  • Анастасия МИХАЙЛОВА
  • Общество

Если брак - это раз и на всю жизнь, то свадьбу нужно отметить, как следует, решили влюбленные Вадим и Алла Седаковы из поселка Винзили...

Этим летом ребята исполнили мечту детства. Хотя пришлось при этом нарушить завет Корнея Чуковского. 

Молодожены рассказывают: "Наверное, каждый в детстве читал сказку про Айболита. "Не ходите, дети, в Африку гулять! В Африке гориллы, злые крокодилы!.." Знакомые звонили: "Вы где? В Африке! Да ладно, хорош шутить! Вы где серьезно? В Африке! Да, ладно, фотки пришлите!.." Ой, Африка - это теплый Индийский океан! Это просто сказка! Вода прозрачная! Белоснежные пляжи, чистые, песок белый, красивый океан. Мы очень много гуляли. По 13-16 километров вдоль берега по пляжной линии. Первый остров, который мы посетили - остров Черепах, он называется Призн. Остров-тюрьма. Его построили как тюрьму для заключенных. Черепахи очень большие, самая старая - ей 192 года - очень большого размера..."

Экзотические звери и птицы вокруг, знаменитая гора Килиманджаро, селфи в обнимку на черепахах и осьминоги на завтрак. Этот медовый месяц в Танзании, на острове Занзибар, молодожены Седаковы не забудут никогда! Пара вообще отличилось. В общей сложности этим летом они гуляли на собственной свадьбе 4 раза! Ребята вспоминают: "Мы удивили работника ЗАГСа. Собрали вещи, сложили все в машину, оделись как в дорогу, спортивно, приехали в ЗАГС - на нас так посмотрели!..."

В ЗАГСе расписались в кедах и футболках. Зато потом костюм жениха и белое платье невесты надевать устали!

Первую свадьбу отгуляли с родителями Аллы. Еще раз пришлось наряжаться уже в Уфе - оттуда родители жениха. А вот в Африке новобрачные чуть не остались без одежды. "Нас привезли на исчезающий остров, который называется Накупенда, что переводится как "Я тебя люблю!" Мы пока плавали, оставили одежду, а берег ушел - он исчезает вместе с приливом - и одежда намокла".

Они считали звезды на небе и в океане. Не пожалели ради сафари на джипах полторы тысячи долларов! Говорят, это всё - ради будущих детей. Супруги рассказывают: "Наши дети будут слушать сказки про Африку. Будем рассказывать. Вот, а мы там были! Мы там гуляли! Живем-то один раз! Надо попробовать! Тем более, там реально классно! Пока есть желание и возможности, надо собирать чемоданы!"

Седаковы вспоминают свое лето любви и уже планируют следующее путешествие. Не случайно же предложение руки и сердца Вадим Алле сделал в аэропорту! 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments