static.mvd.ru
| Фото: static.mvd.ru

Засветились

Пенсионеры Тюменского района «засветились», приняв участие в акции ГИБДД.

Пенсионеры из группы "активного долголетия" филиала Комплексного центра социального обслуживания населения в деревне Падерина Тюменского района изготавливают поделки с использованием световозвращающих элементов и распространяют их среди односельчан.

Участники группы считают, что рукоделие должно не только занимать свободное время, но и приносить пользу обществу. Именно поэтому неотъемлемым атрибутом изготавливаемых аксессуаров стала световозвращающая пленка, с использованием ее пенсионеры мастерят игрушки, брелоки, значки и другие предметы ручной работы.

static.mvd.ru

Свои поделки активисты "50+" размещают у себя на верхней одежде и сумках, а также вручают их внукам, соседям и односельчанам, разъясняя при этом, что ранним утром, когда еще темно, а также в позднее вечернее время, использование световозвращающих аксессуаров, особенно на мало освещенных сельских улицах необходимо, ведь небольшой светящийся элемент на одежде может заблаговременно предупредить водителя о приближающемся пешеходе.

Для  привлечения жителей других сельских поселений к изготовлению и использованию подобных поделок, группа "активного долголетия" в ближайшее время планирует организовать выездные выставки своих творческих работ в учреждениях культуры Тюменского района, а также проводить выездные мастер-классы в  филиалах Комплексного центра социального обслуживания населения.

static.mvd.ru

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments