Полюшка и Василёк

  • 08 июля 2018, 11:00
  • Анастасия МИХАЙЛОВА
  • Общество

Как известно, любви все возрасты покорны. Это доказывают жители деревни Зырянка.

"У нас есть портрет, его нам подарили дети. Вот я стою как императрица, а мой Василёк – как император!" - этими словами нас встречают хозяева дома на улице Заречной.

Ему пошёл 92-й год. Ей – 75-й. Она зовёт его Вася-Василёк, он её – Поля, – милая моя!

Однажды Василий Пыжьянов и Полина Кошкарова поехали отдыхать в санаторий, там повстречались и полюбили друг друга. Это была чистая, прекрасная любовь.

Чувства накрыли их с головой. Настоящий курортный роман. Два вдовца: бывшая учительница, отличник народного образования и бывший председатель колхоза. Познакомились в санатории "Красная гвоздика". Ухажёр оказался настойчив: между ЛФК и процедурами дарил шоколадки и однажды на танцах даже полез в драку за даму сердца. А когда отдых закончился, не заезжая к себе в Боровое, поехал за любимой в Зырянку. И здесь свили настоящее уютное гнёздышко. Медовый месяц прошёл в огороде. Надо было засадить 10 соток.

Супруги рассказывают: "Купили кольца. И перед господом Богом встали. Попросили прощения, и чтоб он нас благословил. Дома. Одели обручальные кольца. Так и живём".

"А цветов он мне и не дарил. Цветы для него – сорняки. Он до сих пор, где найдёт в огороде – выкопает! Вот такой работящий попался", - продолжает Полина Дмитриевна.

Зато на красоту денег не жалко. В косметичке модницы-новобрачной – помады! В шкатулке – блестящая бижутерия, а на голове – самые красивые шляпки! Их у неё 12 штук! И всё это – ради любимого. Василий тоже форму держит: зарядку делает по утрам. Почти век в обед, а 10 раз тягает гантели. А ещё он пишет стихи. Рифма вольная, зато от сердца.

Родственники влюблённых поддержали. Теперь у них на двоих 10 внуков и один правнук. Забавно, что дочь Василия Алексеевича на 5 лет младше новой супруги. Но Полину Дмитриевну это не смущает. Говорит, ей на селе все незамужние и вдовы завидуют.

...Что ни куплет, то про любовь. Встретить своего старичка мечтает добрая половина ветеранской вокальной группы "Зырянушка". Руководит ею Юлия Волкова, а Полина Кошкарова – запевала. Она уверена, сделала в жизни главное: с любимым Васильком доказали – любви все возрасты покорны. И сейчас мечтают обвенчаться.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments