rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Ветеранский актив побывал в Червишево

В честь 95-летия Тюменского района администрация и совет ветеранов «столичного» наметили много мероприятий, в их числе ряд экскурсий.

Для председателей ветеранских первичек была организована экскурсия в Червишевское МО. Мы отправились туда на экскурсионном автобусе. О социально-экономическом развитии МО нам рассказала председатель совета ветеранов Татьяна Лиморенко.

Во время посещения рыбного хозяйства ООО "Пышма-96" его директор Юрий Водилов провёл экскурсию по цехам, где мы увидели, как разводят и выращивают рыбу. Современные технологии и оборудование впечатляют.

Юрий Афанасьевич рассказал о том, какие породы рыб разводит это хозяйство, как она реализуется.

Неизгладимое впечатление произвело посещение "Жемчужины Сибири". Это поистине спортивная гордость нашего района. Красивейшее место, окружённое хвойным лесом, воздух, которым не надышишься, современные спортивные сооружения, удобные площадки для тренировок и соревнований, трибуны для зрителей. С этим великолепным спортивным комплексом нас познакомили тренеры-экскурсоводы. Они рассказали, как организуются и проводятся соревнования по биатлону и лыжам, как благодаря искусственному снегу можно устраивать такие соревнования даже летом, и о том, откуда этот снег берётся. Частыми гостями в "ЖемчужинеСибири" бывают иностранцы.

Мы гордимся тем, что наш район зовётся "столичным", и это не случайно - он, действительно, один из лучших в области, да, пожалуй, и в стране.

В конце поездки отобедали в уютном Червишевском кафе "Робинзон". Все остались довольны экскурсией. Спасибо её организаторам - председателю районного совета ветеранов Татьяне Вавиловой и советнику главы района, члену президиума районного и областного совета ветеранов Валентине Юдиной.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments