Волонтёры третьего возраста

В поселке Боровский прошел тренинг «Волонтерство 55+» в рамках проекта «Университет третьего возраста».

Организовали и провели тренинг специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Тюменского района.

Участниками тренинга стали члены советов ветеранов поселка Боровский и деревни Нариманова – всего 25 активных волонтеров с опытом.

Тренинг прошел отлично, за что его участники выразили благодарность психологу, преподавателю Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса Антону Палееву.

В ходе тренинга пенсионеры получили новые знания в области психологии, взаимоотношений между людьми, что пригодится им не только в личной жизни, но в волонтерской деятельности.

Напомним, что "Университет третьего возраста" — это проект, дающий возможность пожилым гражданам бесплатно получать определенный уровень знаний, умений и навыков, обрести уверенность в своих силах и быстрее адаптироваться к условиям жизни.

Обучение в университете помогает пенсионерами найти новые способы применения на практике своего жизненного и профессионального опыта, улучшить здоровье, сделать более позитивным жизненный настрой и продолжить жизнь под девизом: "В 60 лет жизнь только начинается!".

Если вы хотите быть активными и желаете принять участие в этом интересном проекте, за более подробной информацией можете обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения в п.Боровский по адресу: ул. Советская 15а, т. 723-502.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments