Встреча ветеранов

8 мая в селе Каскара прошел торжественный прием главы Тюменского района ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, посвящённый 73-ей годовщине Победы.

Ветеранов встретила группа волонтеров. Для участников торжества была организована выставка рисунков воспитанников Каскаринской детской школы искусств и чайная зона.

Глава Тюменского района Светлана Иванова обратилась к собравшимся со словами: "Дорогие ветераны! Низкий поклон вам за наше мирное небо, за будущее, которое есть у нас благодаря вам! Мы всегда будем учиться у вас истинной любви к Родине, стойкости и силе духа, самопожертвованию и вере в торжество добра. Крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и благополучия вашим семьям!"

Ветеранов поздравили военный комиссар Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского районов Андрей Матвеев, депутат Тюменской областной Думы Александр Крупин и председатель Думы Тюменского района Валентин Клименко.

Для участников встречи звучали песни военных лет и был показан спектакль.

Дорогой ценой завоёвана Победа: с территории Тюменского района ушли на фронт 7374 человека, 3888 из них не вернулись. 1931 погибли в боях, 1365 пропали без вести, 459 умерли от ран, 33 погибли в концлагерях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каскара"

comments powered by HyperComments