Первый парень на деревне

  • 27 апреля 2018, 10:00
  • Анастасия МИХАЙЛОВА
  • Общество

Он в ответе за 2 тысячи жителей и уже 7 лет не был в отпуске... Дмитрий Шевченко – самый молодой глава поселения в истории Тюменского района. Он где родился, там и пригодился...

"Я получаю удовольствие от бани. Заряжаюсь, чувствую себя гораздо лучше. Детей приучаю к бане, им нравится", - рассказывает наш герой.

Его счастье – в квадрате. Дмитрий Шевченко всегда мечтал о сыне, а родилось сразу два! Ден и Макс – двойняшки. Дмитрий вспоминает: "Мы хотели мальчика. Я хотел. И Наталья позвонила, сказала, что у нас будет два мальчика. Оказалось, что по моей линии у бабушки были двойни. И аналогично было у жены. Кто-то выстрелил из нас..."

На фото с винтовкой – старшая дочь Дарья, её отдали в лыжный спорт. Долго не думали. Наталья и Дмитрий, вообще, привыкли всё делать по-быстрому! Вспоминают день свадьбы: "В конце ноября мы подали заявление в ЗАГС. Нам поставили дату: 30 декабря. Мы приехали, зарегистрировались по-быстренькому с утра. И поехали каждый на свою работу. А свадебное путешествие, можно считать, было в Когалым. Поехали в гости к родственникам. И ещё в начале семейной жизни год мы жили вместе с тёщей..."

Работа у него на первом месте. Многодетный отец Дмитрий Шевченко – глава села Созоново. Самый молодой голова администрации в истории Тюменского района! Встал к рулю в 27 лет. Говорит, было непросто: "Когда я только начал, в 2011 году, население приглядывалось, прощупывало... Сейчас у меня есть авторитет, в прямом подчинении 5 человек, а ответ держу за 2 тысячи жителей. Дома бываю редко, все обязанности по хозяйству – на жене. Ей "достаётся". Но я как могу, помогаю. Стараюсь пораньше приходить по возможности".

Дима родился в Созоново, в семье ветеринарного врача и автомеханика. Здесь же закончил школу. Потом служил во Владивостоке. Вернулся в село, уже получив 2 высших образования. Благоустроить Созоново – сегодня дело его жизни. Молодой, креативный и мобильный глава, он провёл в дома газ, при нём обновили водопровод, капитально отремонтировали местный храм и проложили в щебне два километра дорог. Довольны все: глава района, жители, но больше всех радуется успехам мужа жена! Наталья – бухгалтер. Ждёт его дома с фирменным хачапури по-аджарски. Слоёное тесто, сыр сулугуни и одно яйцо – рецепт нехитрый. Но результат получается вкусный! По выходным всегда пицца и блины. Семья Шевченко вообще любит поесть. Мама с дочерью колдуют у плиты, папа – над шашлыками. Глава Созоново знает толк в мясе. Когда-то он работал шашлычником. Он, вообще, на все руки мастер. А в душе-спортсмен. Не пропускает ни одной "Лыжни России" и уже 7 лет ныряет в прорубь на Крещение. А хочется нырнуть – в Чёрное море. Супруги мечтательно добавляют: "В отпуск хочется! Полноценно съездить со всеми детьми. За 7 лет я в отпуске не находился больше 2 недель!"

Но море - пока в мечтах. А на деле – стройка. Молодой глава Созоново в будни – на работе. А по выходным строит дом. Конечно, в родном селе. И рассуждает так: "Главе надо жить на территории своего муниципального образования, где он работает. Для меня это комфортно и спокойно. Это важно. Самое важное в жизни для любого мужчины – это свой дом и семья, когда ты приходишь с работы, и тебя встречают родные, любящие люди!".

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Созоново"

comments powered by HyperComments