Тюменский район идёт вперёд

  • 24 ноября 2017, 07:00
  • Управление информационной политики
  • Общество

Светлана Иванова, глава администрации Тюменского района, отметила в послании губернатора Владимира Якушева несколько важных моментов, напрямую касающихся жителей «столичного».

"Тюменский район трижды упомянут в послании губернатора. Отмечены модернизация птицефабрики "Пышминской", открытие второй очереди "ТюменьАгро". Губернатором было озвучено, что "столичный" вошёл в группу тех районов, которые развиваются и продвигаются вперёд. Мы долго и много работали во взаимодействии с предпринимательским сообществом, и 2017 год был направлен на сотрудничество и сопровождение этой сферы. Губернатор также озвучил тему общественных объединений, которые создавались на территориях не для галочки, а для реализации конкретных действий. В Тюменском районе и в каждом муниципальном образовании есть такие общественные палаты, в которые выбраны неравнодушные люди с активной жизненной позицией и радеющие за дело.

Был затронут вопрос несанкционированных свалок. И как раз представители общественных палат бьют в колокола и вместе с нами участвуют в наведении порядка. С начала года в районе было зафиксировано 33 несанкционированные свалки. Их количество за год мы смогли уменьшить и надеемся, что жители Тюменского района и гости прислушаются к словам губернатора и будут помнить о том, что свою землю нужно любить и беречь её экологию.

Много губернатором было сказано о культуре и отношении к окружающему нас миру. Действительно, без любви к родине и своему делу мало чего можно добиться. В нашем районе есть такие люди: они любят свое дело, свой район и стараются его развивать и славить".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments