www.dw.com
| Фото: www.dw.com

Юные граждане России

  • 10 июня 2016, 15:37
  • Управление информационной политики
  • Общество

Торжественное вручение паспортов «Мы – граждане России» состоялось 10 июня в администрации Тюменского района.

Церемонию приурочили к празднованию Дня России, который в этом году страна отмечает уже 25 раз. Учащимся школ столичного самый главный документ в жизни вручали заместитель главы района Ольга Зимина, пятикратная чемпионка Росси по бодибилдингу Наталья Проскурякова и заслуженный артист России Леонид Окунев.

В зале в этот день собрались подростки, которые уже отличились в учебе, спорте или творчестве. "Вручение паспортов в такой торжественной обстановке – знак уважения к вашим заслугам", – подчеркнула Ольга Зимина.

Ежегодно школьники Тюменского муниципального района принимают участие в интеллектуальных состязаниях различного уровня. Наши ребята стали призерами Областной робототехнической олимпиады, межрегионального конкурса по 3Д-моделированию и 3Д-печати, научно-практической конференции Тюменского президентского кадетского училища. Трое обучающихся стали победителями и призерами областного научного форума молодых исследователей "Шаг в будущее". В 2016 году медалями "За особые успехи в учении" будет награжден 41 выпускник Тюменского муниципального района.

Наталья Проскурякова, вручая паспорта юным спортсменам, пожелала, чтобы их достижения росли вместе с ними, чтобы чемпионами мог гордиться Тюменский район и вся область. "Уверена, что ребята запомнят этот день на всю жизнь, – отметила Наталья Геннадьевна. – Эта прекрасная традиция – вручать паспорта в праздничной обстановке. Дети чувствуют, как они важны, как их поддерживают и гордятся их достижениями".

Леонид Окунев, поздравляя ребят, отличившихся в творческих конкурсах, поблагодарил администрацию района за такой праздник для ребят, а самим юным гражданам России пожелал успехов на благо родной земли.

Один из участников торжества – ученик Новотарманской школы Артём Полещук – признался, что для него было очень почетным оказаться на таком празднике. "Все ребята, которые сегодня получили паспорта, очень достойные, – сказал Артем. – Приятно, что наши успехи отмечают". На торжественной церемонии в администрации района присутствовали родители ребят и их педагоги. Они уверены, что подростки станут достойными гражданами России.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжь Тюменского района"

comments powered by HyperComments