Новые рекорды "Тюменского бройлера"

Мы уже рассказывали читателям о том, что "Тюменский бройлер" в феврале этого года стал членом престижного международного "Клуба 400".

400 – это индекс эффективности производства. В "Клубе 400" чуть более двух десятков птицефабрик мира, а российских среди них только три: Пермская – с показателем 404, Калужская – 410 и "Тюменский бройлер", вошедший в птицеводческую элиту с показателем 423.

Прошло всего 3 месяца, а на предприятии достигли ещё одной рекордной цифры – 453. Гендиректор "Тюменского бройлера" Оксана Величко назвала этот результат феноменальным: ведь он – лучший в стране и один из лучших в мире! Коэффициент эффективности 453 означает, что в мае срок откорма птицы составил 39 дней, среднесуточный привес – 69,3 г конверсия (затраты корма на единицу продукции) – 1,48, сохранность поголовья – 95,1%.

Как сообщила Оксана Величко, на предприятии многое делается в части технологий, но ещё немало предстоит сделать в части достойного представления продукции в торговле. В ближайших планах – сотрудничество с сетью быстрого питания KFC, специализирующейся на блюдах из птицы. Уже в июле "Бройлер" поставит этой сети своё охлаждённое мясо.

Кстати, в прошлом месяце на "Бройлере" побили ещё один собственный рекорд. Здесь произвели и продали 272 т колбас и копчёностей.

Мария КОРАБЛЁВА.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments