Участковый задержал подозреваемого в причинении вреда здоровью жителя поселка Винзили

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Ехали со свадьбы...

В Тюменском районе участковый уполномоченный в ходе профилактической работы с гражданами выявил факт причинения вреда здоровью жителю поселка Винзили 1981 года рождения.

Полицейский задержал жителя этого же поселка 2000 года рождения.

Установлено, что в ночное время оба участника происшествия возвращались из областного центра со свадьбы общих знакомых. В такси между ними возник спор из-за внешнего вида одного из родственников заявителя. Выйдя из такси на улице Полевой поселка Винзили, злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз ударил пострадавшего по лицу и скрылся. Врачи диагностировали у потерпевшего переломы носа и верхней челюсти.

Задержанный признался в содеянном.

По данному факту дознавателем МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до трёх лет. Молодому человеку избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments