Ранее судимый 42-летний тюменец съехал в кювет на угнанном автомобиле

Раскрыт угон

В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем. Ранее судимый мужчина решил съездить на ней в село Луговое на чужом авто.

В полицию Тюмени поступило заявление от местного жителя об угоне  автомобиля марки "Лада Приора". Мужчина пояснил, что ненадолго зашел в магазин на улице Щербакова, а машину оставил рядом с торговой точкой незапертой и с ключом в замке зажигания. Этим воспользовался неизвестный, который вышел из этого же магазина. Злоумышленник сел в его транспорт и уехал.

Сотрудники уголовного розыска установили маршрут передвижения отечественного автомобиля и вскоре обнаружили его в селе Луговое. Задержанный, ранее судимый 42-летний тюменец, пояснил, что угнал машину, чтобы покататься. Доехав до села Луговое, он не справился с управлением, съехал в кювет, после чего скрылся. Это удалось заснять на камеру мобильного телефона местным жителям, которые стали очевидцами.  

В отношении подозреваемого отделом дознания ОП № 6 УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Луговое"

comments powered by HyperComments