В Тюмени полицейские изъяли крупную партию наркотиков у приезжих наркозакладчиков

Задержаны закладчики

В вечернее время в ходе патрулирования улиц областного центра экипаж вневедомственной охраны Росгвардии в одном из гаражных кооперативов остановил двоих молодых людей, которые заметно занервничали.

Во время беседы 24-летний житель города Ялуторовска и 23-летний житель Ишима признались, что имеют при себе запрещённые вещества.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В присутствии понятых в кармане куртки одного из подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли 34 перемотанных изолентой свёртка, а также 299 капсул.

В ходе дальнейшего разбирательства оперативники обнаружили 10 тайников, которые ранее успели оборудовать злоумышленники. Ещё 1 пакетик с порошкообразным веществом, около ста капсул, а также весы и упаковочные материалы полицейские изъяли в ходе обыска в съёмной квартире подозреваемых в Тюмени.

Проведённая экспертиза показала, что в свёртках находился наркотик эфедрон общей, а капсулы в своём составе содержат сильнодействующее вещество прегабалин.

На допросе молодые люди рассказали, что приехали в региональную столицу с целью заработка и посредством одного из мессенджеров устроились наркозакладчиками.

Следователем ОП № 3 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении одного из подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий. Другому фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments