Раскрыта кража
- 10 января 2025, 09:00
- 72.мвд.рф
- Безопасность
В дежурную часть полиции Тюменского района обратился житель деревни Патрушева. Самозанятый мужчина 1982 года рождения рассказал, что у него похитили 175 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства происшествия и задержали жительницу поселка Винзили 1991 года рождения. Женщина рассказала следователю, что в ночное время, находясь в гостях у бывшего сожителя, распивала с ним алкоголь. Когда мужчина заснул, злоумышленница похитила деньги из кармана его куртки и скрылась с места происшествия. Похищенное подозреваемая потратила на оплату кредитов и другие личные нужды.
В отношении подозреваемой следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция статьи – лишение свободы на пять лет. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.