Оперативники задержали подозреваемого в незаконной охоте на лосей в Тюменском районе

Фото: 72.мвд.рф

Незаконная охота

В полицию Нижнетавдинского района поступило сообщение от гражданина о том, что в лесном массиве возле деревни Иска-Чебакова Тюменского района обнаружены туши диких животных – лосихи и ее детеныша.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские изучили территорию, изъяли туши. В ходе предварительного следствия сотрудники полиции установили личность подозреваемого в незаконной охоте.

Оперативники задержали 50-летнего тюменца и доставили его в отдел полиции. Установлено, что подозреваемый на личном снегоходе приехал в лесной массив, из ружья застрелил лосиху и ее детеныша, после чего скрылся. В дальнейшем мужчина планировал вернуться за особями, но не успел. По месту его жительства полицейские изъяли охотничий карабин и патроны, используя которые злоумышленник произвел незаконную охоту. Сумма ущерба, причиненного государству, составила 160 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК РФ "Незаконная охота". Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments