Под предлогом заработка на бирже мошенники похитили у жительницы Голышмановского городского округа денежные средства

Фото: 72.мвд.рф

Осторожно, мошенники!

В МО МВД России «Голышмановский» с заявлением о мошенничестве обратилась жительница округа 1986 года рождения.

Женщина рассказала следователю, что ей поступил звонок от неизвестного мужчины, который предложил заработать на бирже. Заинтересовавшись предложением, потерпевшая скачала на телефон нужную программу по ссылке, которая пришла ей в мессенджере. После чего с ней связался другой мужчина и, представившись аналитиком, пообещал свое содействие в получении прибыли. Послушав незнакомца, женщина перевела на банковский счет мошенников около 10 тысяч рублей и открыла несколько сделок, которые прошли удачно. Затем для получения более серьезной прибыли пострадавшая оформила несколько кредитов в различных банках на сумму более миллиона рублей и перевела их на указанные злоумышленниками реквизиты. Позже лже-брокер предложил женщине вывести заработанные денежные средства. Однако для этого необходимо было заплатить 380 тысяч рублей за помощь в выводе денег. Только после этого женщина догадалась, что общается с аферистами, прекратила разговор и обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к данному преступлению.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам не верить предложениям о быстром заработке от биржевых игр и покупок инвестиций. Помните, если незнакомцы просят перевести деньги на неизвестные счета, обещают большой доход и при общении используют возможности мессенджеров, то скорее всего вы имеете дело с мошенниками.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments