Оперативники УНК УМВД России по Тюменской области задержали мужчину, подозреваемого в распространении наркотиков в особо крупном размере

Задержан закладчик

В результате проверки оперативной информации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области по подозрению в распространении наркотических средств в особо крупном размере на территории Тюмени задержали местного жителя 1994 года рождения.

Установлено, что молодой человек с декабря прошлого года занимается реализацией запрещенных веществ в областном центре. В одном из мессенджеров задержанный приобретал оптовые партии наркотиков, которые в последующем расфасовывал на мелкооптовые закладки. В дальнейшем злоумышленник готовил новые места скрытого хранения, информация о которых передавалась закладчикам с целью последующего сбыта. На территории города Тюмени оперативниками выявлено 4 оптовых тайника, организованных подозреваемым.

В квартире гражданина сотрудники полиции в присутствии понятых обнаружили и изъяли полимерные пакеты с порошкообразным веществом, пластиковый контейнер с предположительно наркотическим веществом, 25 свертков, обмотанных изолентой, электронные весы, фасовочные пакеты и сотовые телефоны.

В ходе дальнейшего расследования злоумышленник признался в наличии еще оптовой партии наркотических веществ, расположенной в лесном массиве. Оперативники наркоконтроля в присутствии понятых под снегом обнаружили спрятанную картонную коробку, в которой находилось 4 полимерных пакета с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза показала, что тюменец хранил синтетический наркотик "мефедрон". По предварительным данным, общий вес всего изъятого составляет около 4 килограммов.

По данному факту следственной частью Следственного управления УМВД России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере".  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 25 лет. По решению суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments