«Ваш родственник попал в ДТП». От действий мошенников страдают пожилые люди.

"Ваш родственник попал в ДТП"

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на участившиеся случаи мошенничества, совершаемого по схеме «Ваш родственник попал в ДТП».

От действий злоумышленников страдают в основном пожилые люди.

Мошенники звонят на стационарный телефон пенсионерам и сообщают, что родственник стал виновником ДТП с тяжкими последствиями, попал в больницу и срочно нужны деньги на лечение либо на спасение от уголовной ответственности. Собеседник убеждает жертву в правдивости своих слов и предлагает заплатить крупную сумму, которые просят передать через курьера. В своих разговорах аферисты начинают давить на человека, торопить его с решением и не давать прервать звонок, чтобы у него не было времени полноценно оценить ситуацию.

В связи с этим, сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан не терять бдительности. Если вам позвонили неизвестные и сообщили о якобы попавшем в беду родственнике, не спешите выполнять их просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. При подобных звонках, самостоятельно перезвоните родственнику либо кому-то из его окружения и убедитесь в достоверности полученной информации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments