Мошенники похитили денежные средства под предлогом покупки товаров в социальной сети

Фото: 72.мвд.рф

Осторожно, мошенники!

В полицию с заявлением о мошенничестве обратился 34-летний мужчина, который пояснил, что в одной из социальных сетей решил приобрести спортивные товары.

Связавшись с продавцом, они договорились о сделке и условиях доставки. После оплаты товары должны были прийти посылкой через почту в течение пяти дней. Но после того, как тоболяк оплатил покупку на сумму 6000 рублей, продавец заблокировал его и перестал выходить на связь.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника. По данному факту отделом дознания МО МВД России "Тобольский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам быть более бдительными, осуществляя покупки в сети Интернет. Прежде чем купить товар, прочитайте отзывы об интернет-магазине и только после этого принимайте решение об оплате. Также будьте внимательны и не доверяйте просьбам о полной или частичной предоплате за товар, в большинстве случаев так работают мошенники. Делайте покупки осознанно и не торопясь, а расплачивайтесь за них непосредственно в момент получения. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments