Полицейские задержали ранее судимого жителя села Перевалово подозреваемого в краже со взломом

Фото: 72.мвд.рф

Раскрыта кража

В Тюменском районе полицейские задержали подозреваемого в краже со взломом в селе Перевалово.

В дежурную часть полиции Тюменского района обратился житель Екатеринбурга, который сообщил, что с принадлежащего ему строящегося объекта в селе Перевалово неизвестными похищены чугунная ванна, бетономешалка и две металлические двери. Ущерб гражданин оценил в 20 тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам патрульно-постовой службы, потерпевший пояснил, что подозревает в краже мужчину, проживающего на соседней улице. Полицейские задержали ранее судимого жителя села Перевалово 1969 года рождения.

Задержанный признался в содеянном и пояснил следователю, что несколько дней назад сорвал навесной замок гаража, стоящего на участке заявителя, откуда похитил металлические изделия и вывез их на грузотакси в пункт приема металлолома. Похищенное он сдал за шесть тысяч рублей, три из который потратил на оплату доставки, а на остальное приобрел спиртное и продукты питания.

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция статьи – пять лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments