В Тюмени мошенникам не удалось обмануть пенсионерку

Фото: 72.мвд.рф

Осторожно, мошенники!

В дежурную часть одела полиции № 4 УМВД России по г.Тюмени обратилась местная жительница 1961 года рождения, которая сообщила, что с ее счета неизвестные пытались похитили денежные средства в размере 500 тысяч рублей.

Женщина рассказала следователю, что ей поступил звонок якобы от сотрудника правоохранительных органов, который сообщил, что ее банковский  счет взломан мошенниками и для того, что сохранить сбережения необходимо перевезти деньги на якобы "защищенный счет". Заявительница сразу поняла, что имеет дело с мошенниками и прекратила разговор.

По данному факту следователем следственного отдела полиции № 4 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 30, ч. 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция города Тюмени настоятельно рекомендует прерывать подозрительные разговоры и рассказать о распространенных схемах мошенничества пожилым родственникам. Бдительность и осторожность помогут сохранить ваши время и деньги. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments