С начала года в Тюменской области произошло 2176 ДТП, 2799 человек ранены, 143 погибли

Фото vk.com/gibdd72

Сплошные проверки

В этом году в Тюменской области произошло 2176 ДТП, в них погибли 143 человека, 2799 человек ранены, каждая третья дорожная авария произошла в темное время суток.

Пьяные за рулем стали участниками каждой пятнадцатой дорожной аварии в регионе. В этом году произошло 139 ДТП с нетрезвыми водителями, 9 человек погибли, 190 ранены.

"Сплошные проверки" водителей на трезвость пройдут в выходные дни в городах и районах Тюменской области. В ходе проверок автоинспекторы уделят внимание наличию световозвращающих жилетов в автомобилях и разъяснению необходимости обязательного их использования в случае нештатных ситуаций.

Сотрудниками Госавтоинспекции от участия в дорожном движении в этом году отстранены почти 5 тысяч водителей, 559 из них совершили это нарушение повторно и подлежат уголовной ответственности.

Кроме того, осенью из-за дождя и мокрой проезжей части увеличивается тормозной путь автомобиля, при этом нужно выбирать скорость с учетом этого фактора. На некоторых участках автодорог региона осенью наблюдаются сильные туманы, которые возникают из-за рельефа местности, чаще всего это бывает в низменностях.

Возможны первые гололеды, что, как правило, становится неожиданностью для водителей, не сменивших летнюю резину на зимнюю.

Осенью увеличивается аварийность в темное время суток. Госавтоинспекция рекомендует минимизировать поздние поездки в дождливую погоду, когда видимость на дорогах сильно ухудшается.

Сотрудники Госавтоинспекции в Тюменской области проводят с участниками дорожного движения разъяснительную работу о необходимости дополнительных мер безопасности в ненастную осеннюю погоду.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments