Ранее судимый житель деревни Головина украл детскую коляску в Червишево

Фото: 72.мвд.рф

Раскрыта кража

В дежурную часть полиции Тюменского района обратилась жительница села Червишево, которая сообщила, что у неё украли детскую коляску.

Сотрудники уголовного розыска установили очевидцев произошедшего и задержали ранее судимого жителя деревни Головина 1973 года рождения. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что, проходя по улице Строителей села Червишево, заметил оставленную без присмотра коляску. Злоумышленник похитил и укатил её к себе домой. Взамен мужчина оставил на месте происшествия свою коляску со сломанными колесами. Новую коляску он планировал использовать в личном хозяйстве. Похищенное изъято и будет возвращено законной владелице.

По данному факту отделом дознания МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Червишево"

comments powered by HyperComments