Мошенники, предложив заработать на инвестициях в платформу онлайн-продаж, похитили сбережения тюменки

Осторожно, мошенники!

В дежурную часть отдела полиции № 6 областного центра обратилась местная жительница 1993 года рождения, которая сообщила, что ее обманули мошенники.

Потерпевшая рассказала, что решила улучшить своё финансовое положение, вложив деньги в онлайн-проект. Девушке в мессенджере написал неизвестный, который представился финансовым экспертом публичного акционерного общества и рассказал, как получить большую прибыль от владений в известную платформу онлайн-продаж. Тюменка посмотрела обучающие уроки и решила, что данное предложение может улучшить ее финансовое положение. Она выполняла все указания, которые неизвестный отдавал ей по телефону.Тогда злоумышленник убедил гражданку, что деньги нужно перевести на счет в личный кабинет. Через сутки потерпевшей перестали отвечать "наставники", тогда девушка поняла, что имеет дело с мошенниками.

По данному факту следственным отделом ОП №6 УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 6 лет. В настоящее время полицейскими ведётся работа, направленная на установление личности виновных лиц.

Полиция предупреждает, чтобы не стать жертвой мошенников, гражданам необходимо проявлять бдительность и осторожность. Воздержитесь от сотрудничества с малоизвестными и сомнительными компаниями, обещающими быстрый заработок.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments