В Тюмени задержали мужчину, подозреваемого в краже с банковской карты жителя поселка Московский

Фото: vk.com/abakanru

Кража с банковской карты

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Тюмени поступило сообщение от жителя поселка Московский 1986 года рождения о том, что он потерял банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты.

В этот же день на его телефон стали поступать уведомление о покупках в различных магазинах Тюмени. Сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, оперативники уголовного розыска установили личность злоумышленника и его местонахождение. Мужчина доставлен в полицию для выяснения обстоятельств.

Оперативникам тюменец 1987 года рождения пояснил, что нашел недалеко от своего дома, в районе улиц Холодильная-Мельникайте, банковскую карту. Понимая, что он может расплачиваться без пин-кода, приобретая недорогой товар, мужчина совершил порядка 30 покупок. После этого карту мужчина выкинул.

Следственным отделом ОП № 4 УМВД России по городу Тюмени в отношении ранее не судимого тюменца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Московский"

comments powered by HyperComments