В Тюменской области перед судом предстанут двое жителей Казани, обвиняемые в мошенничестве

Фото: vk.com/rus_crime_samara

Задержаны мошенники

Следственными органами МО МВД России «Тюменский» завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении жителей Казани в возрасте 23 и 46 лет, обвиняемых в мошенничестве.

В ходе предварительного следствия установлено, что старшему из фигурантов через мессенджер поступило предложение от неизвестного о возможности заработать 80 тысяч рублей. Согласившись, злоумышленник по указанию незнакомца в районе улицы Чайкова в Казани из тайника забрал поддельные паспорт и водительское удостоверение. После чего связался с неустановленным лицом, контакты которого предоставил работодатель, и вместе с ним на попутном автомобиле поехал в Тюмень.

Там его сообщник оформил по поддельным документам кредит на сумму свыше 2,5 млн рублей и приобрёл автомобиль. Купленную машину 46-летний обвиняемый перегнал в Казань в указанное работодателем место, оставив при этом в салоне иномарки документы на неё.

Через некоторое время в финансовом учреждении вскрылся факт получения займа по подложным документам. Представитель компании обратился в полицию.

Стажи правоворядка результате реализации оперативной информации установили причастность к мошенничеству 46-летнего жителя Татарстана и задержали его в одном из тюменских банков, где он вместе с новым 23-летним сообщником пытался совершить аналогичное преступление. Фигуранты признали вину.

В настоящее время уголовное дело по 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации направлено в суд. На период предварительного следствия обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также полицейские устанавливают причастность других лиц к совершению данного преступления.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments