Мошенники пытались похитить у тюменской пенсионерки 2 миллиона рублей

Осторожно, мошенники!

Тюменская пенсионерка проявила бдительность и сохранила собственные сбережения.

В полицию г. Тюмени с заявлением о мошенничестве обратилась пенсионерка 1950 года рождения. Женщина рассказала, что ей на стационарный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился следователем и сообщил, что ее внучка спровоцировала дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали люди и для того чтобы в отношении нее не возбудили уголовное дело необходимо заплатить 2 миллиона рублей.

Тюменка не поверила услышанному и заподозрив ложь, решила самостоятельно убедиться в правдивости сказанного. Она прервала разговор и позвонила внучке, которая успокоила пожилую женщину и сообщила, что с ней всё в порядке и в аварию она не попадала. Женщина поняла, что ей звонили мошенники и благодаря бдительности она смогла сохранить собственные сбережения.

По данному факту следственным отделом ОП №1 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на мошенничество". Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 10 лет. В настоящее время полицейскими ведётся работа, направленная на установление личности виновных лиц.

Полиция Тюмени напоминает: будьте бдительны, не доверяйте незнакомцам, которые сообщают подобную информацию, прервите разговор и перезвоните человеку, о котором идет речь. Если вы стали жертвой мошенничества, сообщите о данном факте в полицию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments