Мошенники пытались похитить миллион рублей у тюменца 1940 года рождения

Осторожно, мошенники!

Пенсионер не поверил мошенникам, пытавшимся похитить у него около одного миллиона рублей.

В тюменскую полицию с заявлением о мошенничестве обратился гражданина 1940 года рождения. Потерпевший сообщил, что ему на стационарный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился следователем и сообщил, что его сын спровоцировал дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали люди и для того чтобы он не стал фигурантом уголовного дела необходимо передать около 1 миллиона рублей.

Напуганный пенсионер во время беседы заподозрил обман, но решил убедиться в достоверности, позвонив сыну. В ходе телефонного диалога сын сообщил, что он не попадал в ДТП и с ним все в порядке. Гражданин понял, что ему звонили мошенники и благодаря своей бдительности он сумел сохранить собственные денежные сбережения.

По данному факту следственным отделом ОП № 5 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на мошенничество". Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 6 лет. В настоящее время полицейскими ведётся работа, направленная на установление личности виновных лиц.

 Полиция Тюмени напоминает: будьте бдительны, не доверяйте незнакомцам, которые сообщают подобную информацию, прервите разговор и перезвоните человеку, о котором идет речь. Если вы стали жертвой мошенничества, сообщите о данном факте в полицию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments