В Тюменском районе полицейские задержали подозреваемого в краже в поселке Богандинский

Фото: 72.мвд.рф

Раскрыта кража

В Тюменском районе полицейские задержали подозреваемого в краже с завода по производсту кирпича, расположенного в поселке Богандинский.

В дежурную часть полиции Тюменского района обратился представитель производственного предприятия, занимающейся производством строительных материалов. Гражданин сообщил, что с территории организации пропали 50 металлических стоек, используемых при обжиге кирпичей. Ущерб заявитель оценил в 350 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска определили круг подозреваемых и задержали ранее судимого сотрудника этого предприятия. Житель поселка Богандинский 1987 года рождения рассказал следователю, что спланировал преступление заранее. Зная, когда сторож совершает обход территории, злоумышленник проносил через проходную металлические конструкции и складировал неподалеку от завода, а затем вывез на грузотакси в пункт приема металлолома.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следственным отделом МО МВД России "Тюменский" в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments