Житель поселка Богандинский ударил мужчину за оскорбления в адрес его спутницы

Фото: Фото: vk.com/projectormo

Задержан за драку

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступило сообщение от сотрудников «скорой помощи», к которым за медицинской помощью обратился житель поселка Богандинский 1982 года рождения. Врачи диагностировали у пострадавшего переломы костей черепа.

Прибывшей на место следственно-оперативной группе ранее судимый гражданин рассказал, что ранним утром на улице Мира поселка Богандинский между ним и молодым человеком произошел конфликт, и оппонент ударил его кулаком по голове. Через два дня после происшествия, заявитель почувствовал боли и вызвал "скорую".

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого 1999 года рождения. Молодой человек признался в содеянном и пояснил, что потерпевший, находившийся в алкогольном опьянении, оскорбил его спутницу.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до десяти лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments