Полицейскими раскрыта кража в посёлке Богандинский

Раскрыта кража в Богандинском

В полицию Тюменского района с заявлением о краже имущества обратился представитель строительной компании. Заявитель сообщил, что с территории строящегося участка неизвестные похитили электрогенератор и газовые горелки. Ущерб потерпевший оценил в 35 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс необходимых мероприятий, установили личности подозреваемых и задержали ранее не судимых жителей Тюмени 1985 и 1997 годов рождения. Подозреваемые признались в содеянном и рассказали, что работали в данной строительной компании. Мужчин не устроила низкая зарплата, и они решились на преступление. Злоумышленники кирпичом взломали замок строительного вагончика, похитили имущество организации и сдали в комиссионный магазин. Вырученные 5 тысяч рублей они потратили на личные нужды.  

В настоящий момент похищенное изъято и возвращено. По данному факту следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигуранты находятся под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments