В Тюменском районе похитили музыкальные инструменты стоимостью 200 тысяч рублей

Музыкальная история с криминальным оттенком

Полицейские Тюменского района задержали подозреваемого в краже музыкальных инструментов стоимостью 200 тысяч рублей.

В межмуниципальный отдел МВД России "Тюменский" от 57-летней жительницы поселка Богандинский поступило сообщение о краже. Женщина рассказала, что ранее занималась организацией творческих мероприятий и с прежних времен у нее остались музыкальные инструменты, которые хранились в доме родителей, где в настоящее время проживает ее брат. Накануне женщина навещала его и обнаружила пропажу инструментов. Сумма ущерба составила около 200000 рублей. Родственник категорически отрицал свою причастность к произошедшему.

Сотрудники отдела, проведя комплекс необходимых мероприятий, задержали 62-летнего брата потерпевшей. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что несколько дней назад к нему приехали случайные знакомые, которые занимаются сбором металлолома. Они и поинтересовались, нет ли у него на продажу ненужного металла? В ответ фигурант предложил купить музыкальные инструменты сестры: аккордеон, два баяна, две гармошки, балалайку. Вырученные за них 1500 рублей потратил на спиртное.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments