Украл саженцы

В Тюменском районе полицейскими раскрыта кража саженцев плодовых деревьев в поселке Богандинский.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" обратилась жительница Тюмени. Женщина сообщила, что недавно её семья получила землю под строительство в поселке Богандинский. В настоящее время участок использовался в качестве сада. Приехав в очередной раз, гражданка обнаружила, что с участка похищены 10 саженцев яблонь, груш и вишни. Сумма ущерба устанавливается. 

Полицейские осмотрели место преступления и установили, что участок, с которого пропали  саженцы плодовых деревьев огражден забором лишь частично. Правоохранители изъяли улики и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый  31-летний местный житель. Мужчина пояснил, что в вечернее время проник на участок, выкопал саженцы и продал их случайному знакомому, а деньги потратил на приобретение алкоголя.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция статьи – два года лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments