avanpress.ru
| Фото: avanpress.ru

Задержан мошенник

В дежурную часть отдела полиции по Тюменскому району поступило сообщение от жительницы п.Богандинский о том, что неизвестный, под предлогом покупки дома, завладел денежными средствами в размере более 640 тысяч рублей.

Установлено, что потерпевшая на интернет-сайте разместила объявление о продаже своего дома. Через некоторое время пенсионерке позвонил заинтересовавшийся покупатель. Мужчина сказал, что хочет приобрести жилое помещение и готов перевести задаток. Позже, снова связавшись с продавцом, злоумышленник заявил, что перевел деньги на банковский счет хозяйки, но больше необходимой суммы. Мошенник попросил гражданку оставить себе 100 тысяч рублей, а остальные денежные средства вернуть ему обратно. С наличными он пообещал приехать лично.

64-летняя женщина пришла в банк и отправила правонарушителю обратно несуществующий задаток. После того, как потерпевшая перевела покупателю свои деньги, мужчина перестал выходить на связь. В этот момент жительница Тюменского района поняла, что попалась на уловку мошенника.

Сотрудники МО МВД России "Тюменский" в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого. Им оказался житель Самарской области. Накануне оперуполномоченные уголовного розыска задержали его в городе Чапаевск. Оперативники доставили 35-летнего мужчину в Тюмень и заключили под стражу. Полицейским удалось изъять часть денежных средств. 197 тысяч рублей правоохранители вернули потерпевшей, остальную сумму он успел потратить на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments