Украл медь на 1,2 млн

В Тюменском районе задержан мужчина, подозреваемый в краже имущества у работодателя в особо крупном размере.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" поступило сообщение о краже имущества из поселка Богандинский. С местного предприятия украдено индукторы. Сумма ущерба составляет более 1 200 000 рублей.

Полицейским Тюменского района в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался местный житель - охранник данного предприятия.

Заступая на смену и имея ключи от всех цехов, 30-летний мужчина должен был охранять и осматривать вверенную ему территорию. В каждую рабочую ночь злоумышленник свободным доступом загружал в свой автомобиль по несколько индукторов разного диаметра, которые предназначались для изготовления труб. Медный инструмент гражданин распиливал у себя дома и сдавал в пункт приема металлолома.

Руководство, получив заказ, не обнаружило в цеху десяток индукторов. Генеральный директор незамедлительно обратился за помощью к стражам порядка.

Задержанный признался, что денежные средства ему были необходимы для погашения кредита. Заработная плата маленькая, поэтому фигурант таким способом хотел решить свои финансовые проблемы. За похищенное имущество он получил 30 000 рублей. 

Сейчас по данному факту следственным отделом МО МВД России "Тюменский"  было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments