mir24.tv
| Фото: mir24.tv

Липовый пиломатериал

Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого в мошеннических действиях в отношении жительницы села Борки.

В дежурную часть отдела полиции по Тюменскому району поступило сообщение от жительницы села Борки о том, что неизвестный, под предлогом продажи пиломатериалов завладел ее денежными средствами в размере 35 тысяч рублей.

Установлено, что гражданка на интернет-сайте увидела объявление о продаже пиломатериалов, связалась с продавцом и договорилась о сделке. Мужчина пообещал отправить товар на рабочей машине, после того, как получит указанную сумму на свою банковскую карту. Покупатель перевела деньги через Мобильное приложение, после чего злоумышленник стал откладывать сроки передачи товара, а затем и вовсе перестал выходить на связь. После месяца ожиданий и тщетных попыток связаться с продавцом, потерпевшая обратилась за помощью к стражам правопорядка.

Накануне оперуполномоченные уголовного розыска задержали правонарушителя. На допросе фигурант признался, что присвоил себе чужие деньги и не вернул вовремя нужную сумму. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

iframe width="460" height="345" src="https://media.mvd.ru/files/embed/1544995?play=0" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen="1">

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments