Профилактический рейд МЧС

Одним из важных направлений деятельности сотрудников МЧС является проведение разъяснительных бесед с представителями многодетных семей, а также – семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Так, сотрудники Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 9 совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних при местной администрации провели очередной рейд в п. Новотарманский Тюменского района.

В ходе мероприятия члены комиссии проверяли соблюдение родителями и опекунами детей самых элементарных правил пожарной безопасности, а также напоминали гражданам, как следует себя вести в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Кроме того, сотрудники МЧС убедительно призывали посещаемых ни при каких обстоятельствах не оставлять детей без присмотра.

 "Как правило, большинство пожаров происходит из-за небрежного отношения людей к своему имуществу  и здоровью. Искренне надеюсь, что граждане прислушаются к нашим рекомендациям, что поможет избежать печальных последствий", – отметил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Тюменского муниципального района майор внутренней службы Дмитрий Коваленко.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "МЧС"

comments powered by HyperComments