Птицефабрика «Боровская» возобновляет работу. К концу года планируется произвести 200 миллионов яиц

"Боровская" возобновляет работу

На птицефабрику «Боровская» в марте - начале апреля завезено боле 182 тысяч суточных курочек, 761 тысяча штук инкубационного яйца.

Об этом рассказал в прямом эфире в паблике ВКонтакте заместитель начальника управления АПК администрации Тюменского района Валерий Герасимов.

Кроссы птицы (межпородные гибриды улучшенных характеристик) - импортные, но поставщики - российские, из Свердловской и Волгоградской областей., "Боровская" возобновит работу и с учетом опыта минувшего года на ней будет новая культура производства яйца. Разработаны новые регламенты защиты предприятия от заноса каких бы то ни было болезней птицы. Так, никакие автомобили не будут заезжать на территорию птицефабрики, корма перегрузят на спецтранспорт. 

К концу 2022 года на "Боровской" планируется произвести 200 миллионов яиц, в 2023-м - 800 миллионов.

Как проинформировал Валерий Герасимов, меры биологической безопасности усилили не только "Боровская", пострадавшая от птичьего гриппа, но и все птицефабрики, расположенные на территории района.

Принимаются эти меры и в личных подсобных хозяйствах "столичного", где зимой содержится 43 тысячи голов птицы, а летом поголовье увеличивается до 53 тысяч.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Покупаем тюменское"

comments powered by HyperComments