Завод «Ландис» выпускает 2,5 тыс. тонн мороженого. С начала года объём продаж увеличился на 40%

Еще больше мороженого

Полюбившегося уже многим тюменского пломбира станут производить в два раза больше. Завод по производству холодного лакомства «Ландис» в 2016 году стал первым предприятием, которое открылось в индустриальном парке «Боровский».

Став резидентом, фабрика получила существенные налоговые льготы, аренду земельного участка с подведёнными инженерными сетями и коммуникациями. Общий объём инвестиций при создании завода составил 127 млн. руб.

Сегодня мороженое марки "Тюменский пломбир" можно найти практически в любом магазине "у дома", а также в сетевых супермаркетах, как у нас, в Тюменской области, так и в соседних регионах - ХМАО и ЯНАО, в розничных магазинах Екатеринбурга. По словам коммерческого директора ООО "Ландис" Андрея Шкурко, тюменский пломбир можно найти даже на Крайнем Севере. Компания также осуществляет доставку мороженого прямо на дом в Москве.

Сегодня, спустя год после начала пандемии, фабрика набирает хорошие темпы развития - выпускает 2,5 тыс. тонн мороженого ежегодно. С начала года объём продаж увеличился на 40%. Еще в декабре в перечне товаров числилось 12 позиций, а сейчас их уже 19. Уже в ближайшее время мороженое будут фасовать по 1 кг (в удобной для потребителя упаковке) со всевозможными вкусами и наполнителями: от черники до соленой карамели. На этот год в планах организовать доставку на дом в Екатеринбурге, зайти на рынок в Пермском крае и Челябинской области.

Самое важное - введена в эксплуатацию вторая очередь предприятия, количество рабочих мест увеличилось на 15%.

"Нам важно создать такой продукт, который будут с удовольствием есть наши дети, поэтому мы очень тщательно подбираем поставщиков ингредиентов для тюменского мороженого", - говорит Андрей Шкурко.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Покупаем тюменское"

comments powered by HyperComments