Тепличный комплекс в Нариманова "ТюменьАгро" открыл третью очередь теплиц

"ТюменьАгро" открывает новую теплицу

  • 26 февраля 2021, 14:02
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Экономика

Третью очередь теплиц ТК "ТюменьАгро" открыли сегодня в д. Нариманова полпред президента в УрФО Владимир Якушев и губернатор Тюменской области Александр Моор.

Пять лет назад первую очередь крупнейшего инвестиционного проекта на территории Тюменского района Владимир Якушев открывал в статусе губернатора. Как отметил сегодня на открытии Александр Моор, инвестиционные семена дали бурные всходы: за пять лет в Нариманова построен тепличный комбинат по выращиванию овощей в закрытом грунте. Общая площадь теплиц всех трех очередей составляет 32,8 га, создано более 600 рабочих мест. Параллельно с третьей очередью запущен новый распределительный центр, который позволит эффективно сортировать, упаковывать продукцию и в максимально короткие сроки отправлять свежие овощи в крупные торговые сети по всей России.

Открытый сегодня тепличный комплекс третьего этапа строительства расширяет возможности выращивания овощной продукции дополнительно на 18,5 тыс. тонн огурца в год после выхода на проектную мощность. Как и введенные ранее теплицы, новая является универсальной по возможности выращивать не только огурец, но и другие культуры, гибко реагируя на меняющийся потребительский спрос. Ввод в эксплуатацию теплиц третьего этапа позволил максимально перепрофилировать теплицы 1 и 2 этапов под выращивание томата и черри.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments